Prensa | Empresas y grupos | Inicio
hoteles catalonia

Ciutat Vella


Catalonia Catedral

Carrer Arcs, 10 | 93 343 67 75 | catedral@cataloniahotels.com

Sala privada para grupos entre 10 y 17 personas. Posibilidad de reservar todo el restaurante a partir de 60 personas (aforo máximo 80 personas)

Precio menú: desde 45€

Catalonia Plaça Catalunya

Carrer Bergara, 9-11 | 93 301 51 51 |  catalunya@cataloniahotels.com

Salas privadas para grupos desde 25 personas y con un aforo máximo de 200. Para menos de 25 personas la reserva será en el restaurante.

Precio menú: desde 45€

Catalonia Ramblas

Carrer de Pelai, 28 | 93 316 84 00 | ramblas@cataloniahotels.com

Las celebraciones se realizan en salas desde 20 personas y con un aforo máximo de 500 personas. Posiblidad de reservar en el restaurante Pelai.

Precio menú: desde 65€

Eixample


Catalonia Eixample 1864

Roger de Llúria, 60 | 932 720 050 | eixample1864@cataloniahotels.com

Las reservas en el restaurante son para grupos de menos de 10 personas.  Las salas tienen una capacidad máxima de 200 personas.

Precio menú: desde 45€

Catalonia Diagonal Centro

Balmes, 142-146 | 93 415 90 90 | diagonalcentro@cataloniahotels.com

4 salas para reservar con una capacidad entre 15 y 180 personas.

Precio menú: desde 46€

Catalonia Passeig de Gràcia

Gran Via de les Corts Catalanes, 644 | 93 270 27 35
passeigdegracia@cataloniahotels.com

Las cenas se realizan en el restaurante con un aforo máximo de 60 personas.

Precio menú: desde 50€

Les Corts


Catalonia Rigoletto

Sabino Arana, 22-24 | 933 391 999 | rigoletto@cataloniahotels.com

Las celebraciones en el restaurante son para grupos de menos de 20 personas.  Las salas tienen una capacidad máxima de 60 personas.

Precio menú: desde 45 hasta 60€

Sant Martí


Catalonia Sagrada Familia

Aragó, 569 | 93 245 89 05 | sagradafamilia@cataloniahotels.com

Las celebraciones se realizan en el restaurante con un aforo máximo de 120 personas.

Precio menú: desde 45€

Sants-Montjuïc


Catalonia Barcelona Plaza - FILIGRANA

Plaza España 6-8 | 93 426 26 00 | plaza@cataloniahotels.com

Las reservas que sean inferiores a 20 personas se realizaran en el restaurante Filigrana. Las salas tienen una reserva mínima de 20 personas y un aforo máximo de 500.

Precio menú: desde 60€

Catalonia Barcelona Plaza - KURAI

Plaza España 6-8 | 93 426 26 00 | plaza@cataloniahotels.com

Restaurante japonés con originales creaciones de los mejores chefs

Precio menú: desde 60€

Sarrià-Sant Gervasi


Catalonia Barcelona 505

Muntaner 505 | 932 128 012 | barcelona505@cataloniahotels.com

Las celebraciones de navidad se realizan en salas privadas con un aforo máximo de 65 personas.

Precio menú: desde 45€

Sabadell


Catalonia Gran Hotel Verdi

Av.Francesc Macià, 62 | 93 727 92 00 | verdi@cataloniahotels.com

Las celebraciones de navidad se realizan en salas privadas.

Precio menú: desde 38€

Catalonia Sabadell

Pl.Catalunya, 10-12 | 93 727 86 17 | sabadell@cataloniahotels.com

Las celebraciones de navidad se realizan en salas privadas.

Precio menú: desde 40€